澳门四虎最新网站

学生工作

正文

当前位置: 澳门四虎最新网站 >> 学生工作 >> 技能竞赛 >> 正文

澳门四虎最新网站历年学生获奖情况一览表(截止2019年6月)

【编辑:】 【来源:澳门四虎最新网站 】 【浏览:次 】 【发布时间:2020-07-02】

学生获得国家级奖励一览表

序号

姓名

性别

学号

专业

奖项名称

等次

级别

获奖时间

1

卓柳安

2013070528

App工程

第七届蓝桥杯”JAVA本科B

三等

国家级

2016.05

2

纪家驹

2016107310

网络工程

信息安全铁人三项赛

三等

国家级

2018.5

3

陈红恒

2018108804

大数据

2019年第三届全国大学生环保常识竞赛

优秀

国家级

2019.04

4

陈红恒

2018108804

大数据

三行情书大赛

优秀

国家级

2019.05.28

5

班幸

2018108801

大数据

2019年第三届全国大学生环保常识竞赛

优秀

国家级

2019.04.13

6

林展荔

2018108822

大数据

2019年第三届全国大学生环保常识竞赛

优秀

国家级

2019.04.07

7

梁靖

2018108820

大数据

2019年第三届全国大学生环保常识竞赛

优秀

国家级

2019.04.13

8

苏珊

2018108832

大数据

2019年第三届全国大学生环保常识竞赛

优秀

国家级

2019.04.13

9

卢青梅

2018108826

大数据

2019年第四届全国青年摄影大赛

优秀

国家级

2019.04.24

10

罗家丽

2018108828

大数据

2019年第四届全国青年摄影大赛

优秀

国家级

2019.04.20

11

黄浦峻

2018608210

网络(中升本)

三行情书大赛

优秀

国家级

2019.6

12

廖孔娟

2018608222

网络(中升本)

“2019届第三届全国大学生环保常识竞赛

优秀

国家级

2019.4

13

刘立良

2018608224

网络(中升本)

全国第三届大学生预防艾滋病常识竞赛

优秀

国家级

2018.11

14

容运南

2018608234

网络(中升本)

“2019届第三届全国大学生环保常识竞赛

优秀

国家级

2019.4

15

王毅辉

2018608241

网络(中升本)

“2019届第三届全国大学生环保常识竞赛

优秀

国家级

2019.4

16

杨绵树

2018608248

网络(中升本)

“2019届第三届全国大学生环保常识竞赛

优秀

国家级

2019.4

17

万家滢

2017107535

App工程

2019年第三届全国大学生环保常识竞赛

优秀

国家级

2019.4

18

秦雪媛

2017107629

App工程

第二届全国大学生环保常识竞赛

优秀

国家级

20171.12

19

秦雪媛

2017107629

App工程

第三届全国大学生环保常识竞赛

优秀

国家级

2019.4

20

李秋

2016107618

物联网工程

第三届全国大学生预防艾滋病常识竞赛

优秀

国家级

2018.11

21

梁艺颖

2016107621

物联网工程

第二届全国大学生环保常识竞赛

优秀

国家级

2018.4

22

梁艺颖

2016107621

物联网工程

第三届全国大学生预防艾滋病常识竞赛

优秀

国家级

2018.11

23

庞丽霞

2016107626

物联网工程

全国大学生环保常识竞赛

优秀

国家级

2019.4

24

汪爱香

2016107632

物联网工程

第三届全国大学生环保常识竞赛

优秀

国家级

2019.4

25

禤大春

2016107433

App工程

2017年第二届全国大学生预防艾滋病常识竞赛

优秀

国家级

2017.11

26

陈涌前

2016107505

App工程

第二届全国大学生环保常识竞赛

优秀

国家级

2018.4

27

徐法鑫

2016107535

App工程

第二届全国大学生环保常识竞赛

优秀

国家级

2018.4

28

吴炎兰

2017107741

物联网工程

全国大学生英语竞赛C类参与奖

优秀

国家级

2019.4

29

吴思静

2017107739

物联网工程

环保常识竞赛

优秀

国家级

2019.4

30

吴晓琪

2017107740

物联网工程

环保常识竞赛

优秀

国家级

2019.4

31

冯世权

2017110306

计算机科学与技术

2017年全国大学生预防艾滋病常识竞赛

优秀

国家级

2017.11

32

高建业

2017107607

App工程

全国大学生环保常识竞赛

优秀

国家级

2019.4

33

高建业

2017107607

App工程

全国大学生预防艾滋病常识竞赛

优秀

国家级

2018.11

34

袁爽爽

2017107640

App工程

全国大学生环保常识竞赛

优秀

国家级

2019.4

35

丁超

2017107605

App工程

2019届第三节全国大学生环保常识竞赛

优秀

国家级

2019.4

36

杨立新

2018108745

物联网工程1

全国大学生环保常识竞赛

优秀

国家级

2019.4

37

粟彩凤

2018108734

物联网工程1

全国大学生环保常识竞赛

优秀

国家级

2019.4

38

蓝喜梦

2018108312

网络工程

2019年第三届全国大学生环保常识竞赛

优秀

国家级

2019.4

39

蓝喜梦

2018108312

网络工程

2019全国大学生英语竞赛

优秀

国家级

2019.6

40

罗钰婷

2018108322

网络工程

2019年第三届全国大学生环保常识竞赛

优秀

国家级

2019.4

41

梁小静

2018108317

网络工程

2019年第三届全国大学生环保常识竞赛  

优秀

国家级

2019.4

42

梁小静

2018108317

网络工程

2019年大学生传统学问常识竞赛  

优秀

国家级

2019.3

43

磨姿宏

2018108324

网络工程

2019年第三届全国大学生环保常识竞赛

优秀

国家级

2019.4

44

黄彩霞

2018108307

网络工程

2019年第三届全国大学生环保常识竞赛

优秀

国家级

2019.4

45

黎春丽

2018108313

网络工程

2019年第三届全国大学生环保常识竞赛

优秀

国家级

2019.4

46

王才甄

2018108334

网络工程

2019年第三届全国大学生环保常识竞赛

优秀

国家级

2019.4

47

陈康

2018108403

网络工程

第三届全国大学生环保常识竞赛

优秀

国家级

2019.5

48

黄皓

2018108406

网络工程

第三届全国大学生环保常识竞赛

优秀

国家级

2019.5

49

肖凡

2018108439

网络工程

第三届全国大学生环保常识竞赛

优秀

国家级

2019.5

50

肖凡

2018108439

网络工程

全国大学生英语能力竞赛

优秀

国家级

2019.4

51

苏炎芹

2018108428

网络工程

全国大学生英语能力竞赛

优秀

国家级

2019.4

52

吴诗婷

2016107643

物联网工程

环保常识竞赛

其它

国家级

2019.4

53

罗莉钏

2017107732

物联网工程

英语四级

其它

国家级

2019.2

54

申立虎

2017107735

物联网工程

计算机二级

其它

国家级

2018.9

55

项锡杰

2017107743

物联网工程

计算机二级

其它

国家级

2018.9

56

莫佳祺

2017107733

物联网工程

计算机二级

其它

国家级

2018.9

57

2017107127

计算机科学与技术

全国大学生英语竞赛C

其它

国家级

2019.4

58

吴冰倩

2017107227

计算机科学与技术

国家励志奖学金

其它

国家级

2018.6

59

高建业

2017107607

App工程

国家励志奖学金

其它

国家级

2018.12

60

袁爽爽

2017107640

App工程

国家励志奖学金

其它

国家级

2018.12

 


学生获得省部级奖励一览表

序号

姓名

性别

专业

奖项名称

等次

级别

获奖时间

1

陈科良

App工程

全国大学生数学建模

一等

省部级

2018.9

2

黄寒毅

计算机科学与技术

第七届蓝桥杯”C++本科B

一等

省部级

2016.03.20

3

刘训鹏

网络工程

第七届蓝桥杯”C++本科B

一等

省部级

2016.03.20

4

郑华栋

网络工程

第七届蓝桥杯”C++本科A

一等

省部级

2016.03.20

5

卓柳安

App工程

第七届蓝桥杯”JAVA本科B

一等

省部级

2016.03.20

6

卓柳安

App工程

第八届蓝桥杯”JAVA本科B

一等

省部级

2017.04.08

7

陈科良

App工程

第九届蓝桥杯”C++本科B

一等

省部级

2018.04.01

8

陈科良

App工程

第十届蓝桥杯”C++本科B

一等

省部级

2019.03.24

9

许云翔

计算机科学与技术

第十届蓝桥杯”C++本科B

一等

省部级

2019.03.24

10

陈陆永

网络工程

第七届蓝桥杯”JAVA本科B

二等

省部级

2016.03.20

11

程火坚

网络工程

第七届蓝桥杯”C++本科B

二等

省部级

2016.03.20

12

劳有焕

计算机科学与技术

第七届蓝桥杯”C++本科B

二等

省部级

2016.03.20

13

梁科杰

计算机科学与技术

第七届蓝桥杯”JAVA本科B

二等

省部级

2016.03.20

14

罗蓝尔

计算机科学与技术

第七届蓝桥杯”JAVA本科B

二等

省部级

2016.03.20

15

潘智林

App工程

第七届蓝桥杯”C++本科B

二等

省部级

2016.03.20

16

谢仕伟

物联网工程

第七届蓝桥杯”C++本科B

二等

省部级

2016.03.20

17

罗应良

计算机科学与技术

数学建模竞赛

二等

省部级

2016

18

刘训鹏

网络工程

数学建模竞赛

二等

省部级

2016

19

尉成玉

App工程

数学建模竞赛

二等

省部级

2016

20

刘星求

物联网工程

广西大学生电子设计赛

二等

省部级

2016.12

21

方家勇

物联网工程

广西大学生电子设计赛

二等

省部级

2016.12

22

覃有燎

物联网工程

广西大学生电子设计赛

二等

省部级

2016.12

23

黄泳智

物联网工程

第八届蓝桥杯”C++本科B

二等

省部级

2017.04.08

24

莫永强

物联网工程

第八届蓝桥杯”JAVA本科B

二等

省部级

2017.04.08

25

潘智林

App工程

第八届蓝桥杯”C++本科B

二等

省部级

2017.04.08

26

曾善彪

App工程

第九届蓝桥杯”JAVA本科B

二等

省部级

2018.04.01

27

纪家驹

网络工程

第九届蓝桥杯”C++本科B

二等

省部级

2018.04.01

28

李军义

计算机科学与技术

第九届蓝桥杯”JAVA本科B

二等

省部级

2018.04.01

29

潘光斌

计算机科学与技术

第九届蓝桥杯”JAVA本科B

二等

省部级

2018.04.01

30

韦江锋

计算机科学与技术

第九届蓝桥杯”C++本科B

二等

省部级

2018.04.01

31

许云翔

计算机科学与技术

第九届蓝桥杯”C++本科B

二等

省部级

2018.04.01

32

黄法钧

App工程

第十届蓝桥杯”JAVA本科B

二等

省部级

2019.03.24

33

陈世相

计算机科学与技术

第十届蓝桥杯”C++本科B

二等

省部级

2019.03.24

34

何辰川

物联网工程

第十届蓝桥杯”C++本科B

二等

省部级

2019.03.24

35

何家宇

网络工程

第十届蓝桥杯”C++本科B

二等

省部级

2019.03.24

36

黄培俊

计算机科学与技术中

第十届蓝桥杯”C++本科B

二等

省部级

2019.03.24

37

罗淇

网络工程

第十届蓝桥杯”JAVA本科B

二等

省部级

2019.03.24

38

罗煜

计算机科学与技术

第十届蓝桥杯”C++本科B

二等

省部级

2019.03.24

39

王龙

计算机科学与技术

第十届蓝桥杯”JAVA本科B

二等

省部级

2019.03.24

40

韦江锋

计算机科学与技术

第十届蓝桥杯”C++本科B

二等

省部级

2019.03.24

41

俞天亮

App工程

第十届蓝桥杯”C++本科B

二等

省部级

2019.03.24

42

郑凯

App工程

第十届蓝桥杯”C++本科B

二等

省部级

2019.03.24

43

黄培俊

计算机科学与技术

第十届蓝桥杯全国App和信息技术专业人才大赛广西赛区C/C++程序设计大学B

二等

省部级

2019.3

44

罗淇

网络工程

蓝桥杯

二等

省部级

2019.3

45

纪家驹

网络工程

蓝桥杯

二等

省部级

2018.4

46

韦锦严

计算机科学与技术

大学生心理健康常识竞赛

二等

省部级

2018.12

47

卢星成

计算机科学与技术

第十届蓝桥杯全国App和信息技术专业人才大赛广西赛区C/C++程序设计大学B

三等

省部级

2019.3

48

陆振鸿

计算机科学与技术

第十届蓝桥杯全国App和信息技术专业人才大赛广西赛区C/C++程序设计大学B

三等

省部级

2019.3

49

覃承谨

物联网工程

广西大学生电子设计竞赛(本科组)

三等

省部级

2018.9

50

李俊伟

网络工程

蓝桥杯

三等

省部级

2018.4

51

何泽平

物联网工程

广西电子设计竞赛

三等

省部级

2018.9

52

陈宇

App工程

蓝桥杯全国App和信息技术专业人才大赛广西区

三等

省部级

2019.3

53

陈业俊

计算机科学与技术

网页设计大赛

三等

省部级

2019

54

磨姿宏

网络工程

全国高校传统学问常识竞赛

三等

省部级

2019.6

55

戴金石

网络工程

第七届蓝桥杯”C++本科B

三等

省部级

2016.03.20

56

邓淞

App工程

第七届蓝桥杯”JAVA本科B

三等

省部级

2016.03.20

57

林秋华

计算机科学与技术

第七届蓝桥杯”C++本科B

三等

省部级

2016.03.20

58

莫永强

物联网工程

第七届蓝桥杯”C++本科B

三等

省部级

2016.03.20

59

苏银龙

网络工程

第七届蓝桥杯”JAVA本科B

三等

省部级

2016.03.20

60

梁光明

物联网工程

广西大学生电子设计赛

三等

省部级

2016.12

61

赵家祺

物联网工程

广西大学生电子设计赛

三等

省部级

2016.12

62

施运应

物联网工程

广西大学生电子设计赛

三等

省部级

2016.12

63

陈超宇

App工程

第八届蓝桥杯”C++本科B

三等

省部级

2017.04.08

64

陈俊宏

计算机科学与技术

第八届蓝桥杯”C++本科B

三等

省部级

2017.04.08

65

黄寒毅

计算机科学与技术

第八届蓝桥杯”C++本科B

三等

省部级

2017.04.08

66

劳有焕

计算机科学与技术

第八届蓝桥杯”C++本科B

三等

省部级

2017.04.08

67

夏海龙

App工程

第八届蓝桥杯”C++本科B

三等

省部级

2017.04.08

68

谢科职

App工程

第八届蓝桥杯”C++本科B

三等

省部级

2017.04.08

69

陈业俊

计算机科学与技术

第九届蓝桥杯”C++本科B

三等

省部级

2018.04.01

70

黄定国

计算机科学与技术

第九届蓝桥杯”JAVA本科B

三等

省部级

2018.04.01

71

劳有焕

计算机科学与技术

第九届蓝桥杯”C++本科B

三等

省部级

2018.04.01

72

李俊伟

网络工程

第九届蓝桥杯”JAVA本科B

三等

省部级

2018.04.01

73

刘茂宇

App工程

第九届蓝桥杯”C++本科B

三等

省部级

2018.04.01

74

聂逍

计算机科学与技术

第九届蓝桥杯”JAVA本科B

三等

省部级

2018.04.01

75

农安作

App工程

第九届蓝桥杯”C++本科B

三等

省部级

2018.04.01

76

王龙

计算机科学与技术

第九届蓝桥杯”JAVA本科B

三等

省部级

2018.04.01

77

韦相铭

计算机科学与技术

第九届蓝桥杯”JAVA本科B

三等

省部级

2018.04.01

78

杨昌朝

网络工程

第九届蓝桥杯”C++本科B

三等

省部级

2018.04.01

79

张威威

App工程

第九届蓝桥杯”JAVA本科B

三等

省部级

2018.04.01

80

朱连淼

App工程

第九届蓝桥杯”JAVA本科B

三等

省部级

2018.04.01

81

宁兴坤

App工程

第九届蓝桥杯”C++本科B

三等

省部级

2018.04.01

82

陈康生

物联网工程

第十届蓝桥杯”JAVA本科B

三等

省部级

2019.03.24

83

陈业俊

计算机科学与技术

第十届蓝桥杯”C++本科B

三等

省部级

2019.03.24

84

陈宇

App工程

第十届蓝桥杯”C++本科B

三等

省部级

2019.03.24

85

贺成义

App工程

第十届蓝桥杯”C++本科B

三等

省部级

2019.03.24

86

刘茂宇

App工程

第十届蓝桥杯”C++本科B

三等

省部级

2019.03.24

87

李剑

计算机科学与技术中

第十届蓝桥杯”C++本科B

三等

省部级

2019.03.24

88

卢星成

计算机科学与技术中

第十届蓝桥杯”C++本科B

三等

省部级

2019.03.24

89

陆振鸿

计算机科学与技术中

第十届蓝桥杯”C++本科B

三等

省部级

2019.03.24

90

袁香港

网络工程

第十届蓝桥杯”C++本科B

三等

省部级

2019.03.24

91

吴文浩

计算机科学与技术

第十届蓝桥杯”C++本科B

三等

省部级

2019.03.24

92

陈慧敏

网络工程

数学建模竞赛

成功参赛奖

省部级

2016.6

93

冼华晶

网络工程

数学建模竞赛

成功参赛奖

省部级

2016.6

94

蔡晓宇

网络工程

数学建模竞赛

成功参赛奖

省部级

2016.6

95

祝彩华

计算机科学与技术

第三届全国大学生环保常识竞赛

优秀

省部级

2019.4

96

佘青春

计算机科学与技术

外研社杯英语阅读大赛

优秀

省部级

2017.11

97

于四悦

物联网工程

2017年全国大学生英语竞赛广西赛区

优秀

省部级

2017.6

98

张单

App工程

柳州赛男子团体第六

优秀

省部级

2017.5.21

99

张单

App工程

柳州赛男子团体第六

优秀

省部级

2018.4.20

100

温月环

计算机科学与技术

消防宣传志愿优秀志愿者

优秀

省部级

2017.11

101

谭丽莹

计算机科学与技术

2018年度消防常识宣传获优秀志愿者

优秀

省部级

2018.11

102

谭丽莹

计算机科学与技术

2017年度消防常识宣传获优秀志愿者

优秀

省部级

2017.11

103

张广亮

计算机科学与技术

第三届全国大学生环保常识竞赛

优秀

省部级

2019.4

104

韦婷婷

计算机科学与技术

第三届全国大学生环保常识竞赛

优秀

省部级

2019.4

105

韦锦严

计算机科学与技术

第三届全国大学生环保常识竞赛

优秀

省部级

2019.4

106

韦淇霰

计算机科学与技术

2019年第三届全国大学生环保常识竞赛

优秀

省部级

2019.4

107

陆丽秋

计算机科学与技术

2019年第三届全国大学生环保常识竞赛

优秀

省部级

2019.4

108

何婷玉

计算机科学与技术

2019年第三届全国大学生环保常识竞赛

优秀

省部级

2019.4

109

梁心怡

计算机科学与技术

2019年第三届全国大学生环保常识竞赛

优秀

省部级

2019.4

110

陈锋

计算机科学与技术

2019年第三届全国大学生环保常识竞赛

优秀

省部级

2019.4

111

毛流宇

计算机科学与技术

2019年第三届全国大学生环保常识竞赛

优秀

省部级

2019.4

112

黄有升

计算机科学与技术

2019年第三届全国大学生环保常识竞赛

优秀

省部级

2019.4

113

黄叶玲

计算机科学与技术

2019年第三届全国大学生环保常识竞赛

优秀

省部级

2019.4

114

罗影

计算机科学与技术

2019年第三届全国大学生环保常识竞赛

优秀

省部级

2019.4

115

粟文凤

计算机科学与技术

2019年第三届全国大学生环保常识竞赛

优秀

省部级

2019.4

116

吴晓蕾

计算机科学与技术

2019年第三届全国大学生环保常识竞赛

优秀

省部级

2019.4

117

磨姿宏

网络工程

全国高校传统学问常识竞赛

勤奋之星

省部级

2019.6

118

吴诗婷

物联网工程

2017年广西大学生新媒体创业大赛

其它

省部级

2017.12

119

孙兰

物联网工程

大学生新媒体创业大赛

其它

省部级

2017.12.27

120

韦迎春

物联网工程

广西青年志愿者彩虹桥行动的服务证书

其它

省部级

2018.3

121

覃承谨

物联网工程

全国大学生电子设计竞赛广西赛区(本科组)

其它

省部级

2017.12

 


学生获得校级奖励一览表

序号

姓名

性别

学号

专业

奖项名称

等次

级别

获奖时间

1

汤璐

2016107133

计算机科学与技术

网页设计大赛

三等

校级

2018.9

2

汤璐

2016107133

计算机科学与技术

心理中心logo设计大赛

优胜

校级

2018.12

3

汤璐

2016107133

计算机科学与技术

珍爱生命,放飞梦想心理漫画原创大赛

优胜

校级

2018.6

4

汤璐

2016107133

计算机科学与技术

计算机技能-汉字录入大赛

优秀

校级

2018.5

5

汤璐

2016107133

计算机科学与技术

优秀学生干部

其他

校级

2018.12

6

汤璐

2016107133

计算机科学与技术

优秀学生干部

其他

校级

2017.11

7

汤璐

2016107133

计算机科学与技术

学风建设“21天晨读优秀挑战者

其他

校级

2018.6

8

佘青春

2016107129

计算机科学与技术

第一届UI图标设计大赛

三等

校级

2018.1

9

佘青春

2016107129

计算机科学与技术

十一届计算机应用技能竞赛汉字录入

优秀

校级

2018.5

10

廖颉

2016107119

计算机科学与技术

网页设计比赛

优秀

校级

2018.9

11

廖颉

2016107119

计算机科学与技术

珍爱生命,放飞梦想心理征文

优秀

校级

2018.6

12

廖颉

2016107119

计算机科学与技术

喜迎十九大征文

优秀

校级

2017.12

13

陈业俊

2016107107

计算机科学与技术

网页设计大赛

三等

校级

2018.6

14

陈业俊

2016107107

计算机科学与技术

优秀共青团员

优秀

校级

2018.5

15

陈业俊

2016107107

计算机科学与技术

优秀志愿者

优秀

校级

2016.7

16

陈业俊

2016107107

计算机科学与技术

优秀共青团员

优秀

校级

2019.5

17

陈业俊

2016107107

计算机科学与技术

三好学生

优秀

校级

2018.9

18

陈业俊

2016107107

计算机科学与技术

校运会1500

其他

校级

2017.11

19

陈业俊

2016107107

计算机科学与技术

校运会800

其他

校级

2018.11

20

陈业俊

2016107107

计算机科学与技术

校运会400

其他

校级

2018.11

21

陈业俊

2016107107

计算机科学与技术

校运会4*400

其他

校级

2018.11

22

陈业俊

2016107107

计算机科学与技术

校运会男女4*400

其他

校级

2018.11

23

李秋

2016107618

物联网工程

网页设计

优秀

校级

2018.9

24

李秋

2016107618

物联网工程

大学生电子设计竞赛

三等

校级

2018.6

25

李秋

2016107618

物联网工程

Logo设计大赛

优秀

校级

2018.11

26

李秋

2016107618

物联网工程

文传学院首届微影片剧本大赛

三等

校级

2018.9

27

林家通

2016107622

物联网工程

千人装机大赛

一等

校级

2016.11

28

林家通

2016107622

物联网工程

社会实践与科技竞赛

二等

校级

2017.6

29

林家通

2016107622

物联网工程

计算机网页比赛

优秀

校级

2017.6

30

林家通

2016107622

物联网工程

网页设计

优秀

校级

2018.9

31

林家通

2016107622

物联网工程

大学生电子设计竞赛

三等

校级

2018.6

32

梁景媛

2016107620

物联网工程

河池学院第十届大学生计算机应用技能竞赛电子海报设计

二等

校级

2017.12

33

梁景媛

2016107620

物联网工程

2018年我校珍爱生命,放飞梦想心理漫画原创比赛

优胜

校级

2018.6

34

梁景媛

2016107620

物联网工程

2018大学生心理健康教育中心LOGO标志设计大赛

优胜

校级

2018.12

35

蔡丽

2016107602

物联网工程

河池学院2016年新生杯系列球赛活动之足球团体赛女子组

一等

校级

2016.11

36

蔡丽

2016107602

物联网工程

河池学院2016年新生杯系列球赛活动之足球团体赛女子组

最佳射手

校级

2016.11

37

蔡丽

2016107602

物联网工程

河池学院2017五四杯足球系列团体赛女子组

一等

校级

2017.06

38

蔡丽

2016107602

物联网工程

2018年大学生心理健康中心logo标志设计大赛

优秀

校级

2018.12

39

卢晓叶

2016107623

物联网工程

大学生心理健康教育中心LOGO标志设计比赛

优秀

校级

2018.12

40

韦迎春

2016107639

物联网工程

新生杯系列球赛活动之足球团体赛女子组冠军

冠军

校级

2016.11

41

韦迎春

2016107639

物联网工程

五四杯系列球赛活动之足球团体赛女子组冠军

冠军

校级

2017.6

42

梁艺颖

2016107621

物联网工程

大学生心理健康教育中心LOGO标志

优秀

校级

2018.12

43

梁艺颖

2016107621

物联网工程

第五届中国互联网+”创新创业大赛河池学院选拔赛

银奖

校级

2019.6.9

44

黄轻轻

2016107611

物联网工程

大学生心理健康教育中心LOGO标志

优秀

校级

2018.12

45

黄轻轻

2016107611

物联网工程

河池学院励志 诚信 成长网络常识竞赛

三等

校级

2018.6

46

覃承谨

2016107630

物联网工程

河池学院十二届大学生电子设计竞赛

三等

校级

2017.11

47

覃承谨

2016107630

物联网工程

河池学院十三届大学生电子设计竞赛

三等

校级

2018.6

48

庞丽霞

2016107626

物联网工程

新生杯足球赛

冠军

校级

2016.11

49

庞丽霞

2016107626

物联网工程

五四杯足球赛

冠军

校级

2017.6

50

汪爱香

2016107632

物联网工程

互联网+”大赛

二等

校级

2019.6

51

汪爱香

2016107632

物联网工程

新生杯足球团体赛

一等

校级

2016.11

52

何泽平

2016107608

物联网工程

千人装机大赛团体赛

一等

校级

2016.11

53

何泽平

2016107608

物联网工程

节能减排科技竞赛

二等

校级

2017.6

54

何泽平

2016107608

物联网工程

河池学院第十三届电子设计竞赛

三等

校级

2018.6

55

于四悦

2016107647

物联网工程

河池学院书画协会第二届临帖传承中国书法比赛

优秀

校级

2017.5

56

于四悦

2016107647

物联网工程

第一届UI图标设计大赛

优秀

校级

2018.1

57

于四悦

2016107647

物联网工程

书画协会2017年迎新展比赛

二等

校级

2017.1

58

于四悦

2016107647

物联网工程

大学生心理健康教育中心logo标志设计大赛

优秀

校级

2018.12

59

于四悦

2016107647

物联网工程

河池学院第十一届大学生计算机应用技能竞赛电子海报设计

优秀

校级

2018.5

60

陆海珍

2016107421

App工程

计算机应用技能竞赛电子海报设计比赛

三等

校级

2017.12

61

陆海珍

2016107421

App工程

学风建设系列挑战21天晨读活动

优秀

校级

2018.6

62

禤大春

2016107433

App工程

千人装机大赛

优秀

校级

2016.11

63

张单

2016107438

App工程

乒乓球单打优秀奖

优秀

校级

2017.3

64

张单

2016107438

App工程

乒乓球会庆男双亚军

二等

校级

2017.12

65

张单

2016107438

App工程

乒乓球会庆男双季军

三等

校级

2018.12

66

张单

2016107438

App工程

乒乓球会庆混双季军

三等

校级

2017.12

67

张单

2016107438

App工程

乒乓球五四杯季军

三等

校级

2017.6

68

张单

2016107438

App工程

乒乓球单打赛第六

其他

校级

2018.4

69

张单

2016107438

App工程

乒乓球单打赛第六

其他

校级

2017.3

70

张单

2016107438

App工程

乒乓球五四杯亚军

三等

校级

2016.5

71

张单

2016107438

App工程

乒乓球五四杯季军三等

校级

2018.5

72

黄靖

2016107413

App工程

校运会跳远

其它

校级

2018.11

73

黄靖

2016107413

App工程

校运会100

其它

校级

2018.11

74

黄靖

2016107413

App工程

校运会200

其它

校级

2018.11

75

黄靖

2016107413

App工程

校运会4*100

其它

校级

2018.11

76

黄靖

2016107413

App工程

汉字录入

三等

校级

2018.5

77

黄靖

2016107413

App工程

千人装机

优秀

校级

2016.11

78

何剑鸣

2016107406

App工程

千人装机

优秀

校级

2016.11

79

何剑鸣

2016107406

App工程

汉字录入

优秀

校级

2018.5

80

陈涌前

2016107505

App工程

河池学院千人装机大赛团体赛

优秀

校级

2016.11

81

陈涌前

2016107505

App工程

武术协会会武杯比赛跆拳道组

二等

校级

2017.4

82

陈涌前

2016107505

App工程

乒协会庆男女混双比赛季军

三等

校级

2018.12

83

陈涌前

2016107505

App工程

乒协会庆男双比赛季军

三等

校级

2018.12

84

陈涌前

2016107505

App工程

乒乓球全校单打赛男子比赛第九名

其它

校级

2019.3

85

庞辉龙

2016107522

App工程

千人装机大赛三等奖

三等

校级

2016.11

86

庞辉龙

2016107522

App工程

公寓演讲比赛优胜奖

优秀

校级

2017.5

87

庞辉龙

2016107522

App工程

河池学院16届田径运动会铅球第4

其他

校级

2018.11

88

庞辉龙

2016107522

App工程

河池学院15届田径运动会铅球第7

其他

校级

2017.11

89

庞辉龙

2016107522

App工程

河池学院14届田径运动会铅球第5

其他

校级

2016.11

90

庄嘉仪

女<